无障碍 跳到全球导航 跳到本地导航 跳到内容 跳过搜索 跳到网站地图 菜单

国际办公室工作人员和地点

GD奢华厅国际办公室位于钟楼大厦的北端。

通过建筑物河边河边的主入口进入,并在招待会上询问员工进行方向。

邮寄地址

国际办事处
GD奢华厅
邮政信箱56.
达尼丁9054.
新西兰

办公室地址

国际办事处
ClockTower大楼
GD奢华厅
利思街
达尼丁9016.
新西兰

查看我们在Google地图上的位置.

询问

潜在学生询问

立即询问

目前的学生,有优惠的学生以及所有其他询问

电子邮件: 国际@otago.ac.nz.nz.
电话 +64 3 479 7000

在otago需要指示国际办公室?

请输入您的起始地址:


^ 页面顶部

办公室部分

董事办公室

电子邮件 Director.国际@otago.ac.nz.nz.
电话 +64 3 479 7629

董事负责国际办公室的总体方向,监督大学的国际发展战略和全世界的联系。

Jason Cushen.Jason Cushen.

主任国际主任

 

Vicki Van Rooyen.Vicki Van Rooyen.

董事国际执行助理

^ 页面顶部

 
 

国际伙伴关系

国际合作伙伴关系协调员为员工寻求关于国际伙伴关系有关的咨询的员工的关键联系:
  • Matariki大学网络
  • 北京大学新西兰中心
  • 奥克兰孔子研究所的奥塔哥活动
  • 其他国际伙伴关系

克里斯汉密尔顿克里斯汉密尔顿

国际合作伙伴协调员
电子邮件 国际.Partnerss@otago.ac.nz.nz.
电话 +64 3 479 5651

通常的工作时间:周一至周五,上午9点至下午1点

^ 页面顶部

国际营销和招聘

电子邮件 国际.Marketing@otago.ac.nz.
电话 +64 3 479 7000

国际营销和招聘团队负责协调海外大学的促进:

  • 为了学生招聘目的,在海外参加研讨会和展览
  • 管理国际学生特定出版物和材料的生产和分配
  • 与海外代理商和代表的关系
 

梅根史密斯 2020 image梅根史密斯

经理,国际营销和招聘
电子邮件 megan.smith@otago.ac.nz.
房间G09

 

凯特戴维斯 2020 image凯特戴维斯

团队领导 - 国际营销
电子邮件 kate.davis@otago.ac.nz.nz.
房间G10

 

莎拉ewing.莎拉ewing.

区域市场经理 - 欧洲和新兴市场
电子邮件 sarah.ewing@otago.ac.nz.nz.
房间1.50

 

Karlo Feliciano 2020 imageKarlo Feliciano

国际营销协调员
电子邮件 karlo.feliciano@otago.ac.nz.nz.
房间1.51.

 

Yukie Fukui.

Yukie Fukui.

区域市场经理 - 非洲,日本,菲律宾和台湾
电子邮件 Yukie.fukui@otago.ac.nz.
房间1.50

 

劳伦大厅劳伦大厅

区域市场经理 - 美洲
电子邮件 lauren.hall@otago.ac.nz.
房间1.50

 

维多利亚莫尼利维多利亚莫尼利

区域市场经理 - 东南亚
电子邮件 维多利亚.Mceniery@otago.ac.nz.nz.
房间1.50

 

汉娜·尼文汉娜·尼文

国际营销协调员
电子邮件 hannah.nguyen@otago.ac.nz.nz.
房间1.51.

 

凯莉·帕特森凯莉·帕特森

国际营销协调员
电子邮件 kylie.paterson@otago.ac.nz.
房间1.51.

 

尼基理查森尼基理查森

国际营销协调员
电子邮件 nicky.richardson@otago.ac.nz.nz.
房间1.51.

 

乔斯张乔斯张

市场经理 - 大中华区
电子邮件 china.rep@otago.ac.nz.nz.

 ^ 页面顶部

国际招生

潜在学生询问

立即询问

 

当前的学生,提供优惠的学生和Otago员工的电子邮件 国际.Admissions@otago.ac.NZ.NZ.

^ 页面顶部

国际学生服务和流动性

我们的团队使国际移动学生能够融入大学学习,并通过以下方式促进短期国际学习机会:

  • 提供简报和方向计划
  • 促进融入大学和更广泛的社区
  • 提供特殊沟通和支持的焦点
  • 与海外大学联系联系Otago学生
  • 使海外大学的学生在Otago学习
  • 加强与国际合作伙伴机构的关系

出席后的紧急国际学生支持: 联系Proctor的办公室/校园手表479 5000

Danielle Yamamoto Kerr.Danielle Yamamoto Kerr.

经理国际学生服务和流动性
电子邮件 danielle.yamotokerr@otago.ac.nz.
房间G07

 

国际学生支持

国际残疾电子邮件 国际.disabilities@otago.ac.nz.
学生支持电子邮件 国际.support@otago.ac.nz.nz.
 

Simone Freeman.Simone Freeman.

团队领导学生支持
电子邮件 simone.freeman@otago.ac.nz.nz.
G08房间

 

Louisa Samson.Louisa Samson.

学生顾问
电子邮件 louisa.samson@otago.ac.nz.nz.
G08房间

 

杰克斯施费滕杰克斯施费滕

学生顾问
电子邮件 gepke.schouten@otago.ac.nz.nz.
G08房间

 

唐娜斯科特唐娜斯科特

学生顾问
电子邮件 donna.scott@otago.ac.nz.nz.
G08房间

 

克莱尔斯洛克贝尔克莱尔斯洛克贝尔

学生顾问 
电子邮件 claire.slocombe@otago.ac.nz.nz.
G08房间

 

^ 页面顶部

学生交流

伊比virag.伊比virag.

交流顾问 - 亚洲,欧洲和斯堪的纳维亚
电子邮件 iby.virag@otago.ac.nz.
房间G06

 

Celia CortelettiCelia Corteletti

交流顾问 - 美洲,澳大利亚,爱尔兰和英国
电子邮件 celias.corteletti@otago.ac.nz.
房间G06

 

^ 页面顶部

合规服务

营业时间

周一至周五11.00AM - 3.:30pm(夏季暂时减少了几小时)

学生签证电子邮件 sudent.visa@otago.ac.nz.
保险电子邮件 国际.insurance@otago.ac.nz.
美国财务电子邮件 US.Financial.aid@otago.ac.nz.

Anna MacLachlanAnna Mclachlan.

团队负责人 - 合规服务
星期一到周二仅限预约。请 电子邮件。

 

Kathy Halliwell.Kathy Halliwell.

学生签证协调员
房间G01

 

Angelique Mawson.Angelique Mawson.

合规服务官员
房间G04